Информационные стенды - незаменимая деталь любой компании

Главной функцией информационных стендов является предоставление сведений для клиентов, посетителей и специалистов. Они предназначены для оптимизации деятельности любой компании или учреждения, предоставляют доступные и наглядные сведения о тарифах, документах, ценах, правилах. Другой функцией стенда является оповещение работников, которое может включать размещение графиков тренингов, приказов, распоряжений и пр.

Информационные стенды являются незаменимой деталью любой компании, предприятия и учреждения. При оформлении производственной площадки следует обязательно использовать доски по охране труда, планы эвакуационных путей. В магазинах и заведениях общепита обязательно должны присутствовать уголки потребителя со сведениями о продавце, лицензиях или сертификатах качества. В карманах стенде может размещаться информация о новинках продукции, предоставляемых услугах, открытых вакансиях, акциях и скидках.

Подобный атрибут является необходимым также для ВУЗов, школ и детских садов.,

ОФОРМЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ

Оформление информационного стенда является ответственным делом, где необходимым является профессиональный подход. При этом стенды подразделяются на конструкции со сменной и неизменяемой информацией. Изделия выполняются из поливинилхлорида, пробкового покрытия или металлической основы. Для надписей может использоваться виниловая пленка.

Стенды могут выпускаться в разных вариантах, бывают стандартными, настенными, напольными, производиться по индивидуальному заказу и пр. Цена на их изготовления будет рассчитываться исходя из числа карманов, параметров конструкции, материала и остальных деталей. При необходимости конструкция может дополняться специальным освещением.

ТЕМАТИКА СТЕНДОВ

Наша компания обладает значительным опытом в изготовлении следующих видов стендов:

  • для образовательных учреждений. Для школ, ВУЗов, детских садов разрабатываются классные уголки, доски для размещения сведений о расписании уроков, экзаменах, истории, комитете;
  • доски по охране труда с размещением правил ТК, нормативов безопасности, действий работников при возгорании, запасных выходов;
  • индивидуальные стенды. Возможно выполнение стендов по эксклюзивному заказу

РАЗНОВИДНОСТИ УЛИЧНЫХ СТЕНДОВ

Особенно популярны уличные информационные стенды, на которых может размещаться наружная реклама, объявления, справочные материалы, указательные или предупредительные сведения. Как правило, каркас уличного стенда выполняется из прочной металлической основы, защищенной от коррозии и повреждений. Для функционирования в любой сезон стенд может оснащаться козырьком (навесом), устойчивым к температурным перепадам, солнечным лучам, влажности и остальным негативным факторам. Параметры конструкции определяются в соответствии с примерной загрузкой условиями ее размещения.

Уличные стенды напольного типа размещаются на ножках, фиксируются в асфальт или грунт бетонированием. Подобная установка придает конструкции устойчивость от сильного ветра, механических воздействий и хищения.

Производство стендов является творческим процессом, так как от внешней привлекательности таких конструкций будет зависеть имидж организации или учреждения. Если в деятельности компании предусмотрено большое количество посетителей, для которых сложно уделить много внимания одновременно, то стенды станут оптимальным решением. Их часто заказывают страховые фирмы, банковские, медицинские и туристические учреждения.