Материалы и типы информационных стендов

Информационные стенды сегодня активно используются различными предприятиями и компаниями в качестве носителя рекламных или информационных сообщений. Они создаются из плотных листов жестких материалов нужной толщины, которые предназначены для закрепления на них нужных изображений. Для разных типов информационных стендов в комплекте поставляются соответствующие крепежные элементы.

По периметру основы, изготовленной из ДСП, пробковых или любых других современных материалов, в качестве обрамления пускается металлический профиль или рама из оргстекла. Именно рама удерживает все изделие, собирая составляющие в одну конструкцию.

Типы информационных стендов

Размещение информационных стендов может быть настенным и напольным. Настенные стенды удобно использовать для внутренних целей в различных организациях и учебных заведениях - они занимают минимальное место в помещениях, позволяя при этом размещать максимальное количество полезной информации. А вот напольные удобно использовать для донесения рекламной информации и сведений о различных акциях для посетителей.

Настенные стенды крепятся обычно при помощи классических металлических петель. Для случаев, когда информация требует регулярной смены, прекрасно подойдут варианты с прозрачными карманами, закрепленными на поверхности стенда скотчем или клеем. Для постоянного размещения информации можно нанести рисунок прямо на саму основу стенда, или натянуть на стенд готовый плакат, распечатанный на пленке.

Напольные варианты можно переносить с места на место, на них также можно делать карманы из прозрачных материалов или наносить рисунок на основной материал. Такие стенды могут быть установлены в холлах или на улице перед входом в заведение.

Альтернативные варианты материалов

Как вариант, на поверхности стенда можно писать маркером, или закреплять материалы цветными магнитиками. Такой напольный информационный стенд подойдет для оформления презентаций или выставочных материалов. Для этого требуется заказывать стенд, созданный из металлического материала, со специальным покрытием. Пробковое покрытие будет актуальным, если предполагается использование классических канцелярских кнопок для закрепления листов с информацией на стенде. Это очень удобно, когда информация меняется крайне часто.

Преимущества разных типов стендов

Основным преимуществом напольных стендов является их мобильность. В отличии от настенных конструкций, их легко можно перенести в другое место. Настенные, в свою очередь, требуют определенных усилий и создания соответствующих креплений на стене, чтобы можно было повесить на них стенд. Зато настенные стенды занимают значительно меньше места, и не мешают в узких коридорах, например.

Напольные варианты отлично подходят для оборудования места размещения раздаточных материалов в специальные карманы, или для опубликования рекламной информации для клиентов. Их активно используют в офисах и на различных предприятиях, и это считается максимально эффективный способ ненавязчивого распространения информации для посетителей или сотрудников.

Современные рекламные конструкции

На сегодняшний день невозможно себе представить хоть одну компанию или организацию без использования рекламных стендов. Производители предлагают огромное количество разных вариантов конструкций, которые отличаются материалами в основном, и выбирать следует исключительно с учетом назначения стенда в будущем.