Особенности школьного стенда

Школьные стенды относятся к эффективным средствам, которые используются для привлечения внимания школьников с целью изучения нужной информации в образовательных учреждениях. Школьный стенд класса будет идеально сочетаться с окружающим интерьером.

ОСОБЕННОСТИ ПРЕДЛАГАЕМОЙ ПРОДУКЦИИ

Компания «Калипсо» предлагает широкий ассортимент стендов для актового зала, библиотеки, классного уголка, учебных кабинетов, коридоров, холлов, столовых и пр.

К изготовлению предлагаются простые в установке, качественные, запоминающиеся и красочные стенды. Заказчик может придумать дизайн изделия самостоятельно или выбрать из предложенного ассортимента.

Обычно для производства стендов в качестве основы применяется ПВХ пластик, на который наносится пленка, создающая фон. Надписи выполняются аппликацией цветной печатью или специальными пленками. По краям изделие обрабатывается кромкой, на задней части крепятся подвесы.

Важной деталью стендов являются пластиковые карманы, в которых будет размещаться информация. Они могут быть стандартного формата А3, А4 или выполняться по желанию заказчика. Вся продукция имеет сертификаты качества, что свидетельствует об использовании безопасных материалов. Благодаря наличию современного оборудования, возможно изготовление стендов любых размеров и формы.

Школьные стенды бывают напольного и настенного типа, различаются по способу установки. Для выполнения настенных моделей может применяться железо или пластик, на них фиксируется крепление. Напольные модели оснащаются подставкой, поэтому их монтаж и транспортировка не составит трудностей.

Все конструкции характеризуются высокой стойкостью к внешним воздействиям и безопасностью для пользования окружающими людьми.

ОФОРМЛЕНИЕ СТЕНДАМИ

При оформлении школы можно предоставить творчеству свободу. Стенды могут осуществлять несколько функций, оповещать посетителей или быть красивым оформлением уголка в классе. Учебный кабинет нельзя оформить без тематических стендов, например для литературного класса можно изготовить портреты писателей, в математическом или физическом кабинете можно повесить плакаты с формулами. Информацию, представленную на стендах, ученики будут быстрее усваивать и воспринимать. Поэтому правильно выбранные стенды повышают эффективность обучения.

Важную роль играют стенды, пропагандирующие здоровый образ, профилактику вредных привычек. Также во многих школах проводятся мероприятия по повышению эффективности патриотического воспитания учеников.

Сейчас во многих школах проходят мероприятия, основанные на военно-патриотическом воспитании молодежи. Одним из актуальных методов являются школьные музеи боевой славы и разные тематические клубы. Оформление подобных помещений осуществляется специальными стендами с познавательными текстами и красочными иллюстрациями.

Стенды для школьного музея позволяют учащимся знакомиться историческими сведениями о военной службе в разные эпохи, народах и пр.

Производитель применяет в изготовлении своей продукции современные технологии и материалы. Поэтому на стендах всегда яркие изображения, сделанные четко и качественно. Продукция имеет высокую прочность, незначительную массу и легко крепится на стену (с помощью двустороннего скотча или саморезов).

При заказе продукции от компании «Калипсо», покупатель может бесплатно использовать собственные дизайны для изготовления индивидуального товара. Компания выполнит доставку товара в любую точку страны. Также предоставляется гарантия на качество стендов сроком 1 год.