Виды информационных табличек

Главной функцией адресной таблички является предоставление информации. Но вместе с тем эта вещь является неотъемлемым элементом здания, поэтому она должна быть понятной и красивой. Существует много видов табличек на дом, которые соответствуют всем требованиям.

Вариант изготовления из пластика

Этот материал широко используется в процессе изготовления информационных табличек. Такие изделия характеризуются длительным периодом эксплуатации. Это самый приемлемый по стоимости вариант изготовления. Пластиковые изделия могут производиться в разных формах и цвете. Их размер также может существенно отличаться.

Достоинствами такого рода изделий являются:

  • устойчивость к окружающей среде: они не желтеют на солнце;
  • устойчивость к деформационным процессам;
  • простой монтаж: прикрепить можно с помощью саморезов или жидких гвоздей.

Пластиковые информационные таблички используются чаще всего. Они красивые и вместе с тем надежные.

Производство товаров из алюминия

Для изготовления алюминиевых изделий применяется светоотражающая пленка. Она является основным фоном, на котором, как правило, черной краской нанесена информации. Табличка для дома имеет сведения об улице с указанием номера здания. Именно от величины нанесенных символов зависит размер изделия. При производстве алюминиевых моделей применяется такая же техника изготовления, как и при выпуске автомобильных номерных знаков, поэтому шрифт на них не стирается со временем.

Алюминиевые адресные таблички на дом используются длительное время. Еще несколько десятилетий назад они были единственными информационными изделиями. Сегодня традиционному варианту отдают предпочтение люди, которым очень сложно отказаться от классики и испробовать что-то новое.

Продукция из металла

Металлические информационные таблички на дом являются многослойными изделиями. Первый слой – алюминий, второй – пластик, третий – алюминий. Изготавливаются они с помощью фрезерного станка разных форм и размеров. Классические металлические изделия имеют, как правило, золотистый или бежевый фон, нанесенный с помощью порошковой краски. Надпись выполняется краской коричневого оттенка. По желанию заказчика цветовая палитра, используемая при изготовлении, может быть изменена.

Такие изделия очень просто крепятся, обладают длительным периодом эксплуатации, прекрасно сохраняют свой внешний вид на протяжении всего периода службы.

Световые таблички на дом

Световые информационные таблички производятся из пластика или металла. Они очень изысканно смотрятся, особенно в темное время суток. Подсветка обеспечивается посредством аккумуляторов, работающих от солнечного света. Также подсветка может быть выполнена традиционным способом – подключением к электросети. Этот вариант изготовления не пользуется популярностью, так как обеспечить подключение к сети не всегда возможно.

Достоинствами световых моделей являются:

  • устойчивость к неблагоприятным факторам окружающей среды;
  • длительный период эксплуатации;
  • изысканное внешнее оформление;
  • приемлемая стоимость.

Табличка на дом должна не только выполнять свое прямое назначение, но и являться стильным дополнением здания. Сегодня можно изготовить информационное изделие по своему усмотрению и личным желаниям. Главным требованием при выборе внешнего вида является его сходство со стилем дома или офиса. Информационная табличка должна составлять единое целое с домом.